Ницца. Виктор Ханеску в трёх сетах переиграл Альберта Рамоса

21 мая 2013

Румынский теннисист Виктор Ханеску вышел во второй раунд турнира АТР в Ницце (Франция). 31-летний румын, занимающий 55-е место в мировом рейтинге, победил 63-ю ракетку мира, 25-летнего испанца Альберта Рамоса - 6/3, 5/7, 6/4.

Ханеску выиграл первый сет, позволил Рамосу сравнять счёт во второй партии, но победа в решающем сете осталась за румынским спортсменом. На счету Альберта пять эйсов и две двойные ошибки, а Виктор дважды ошибался на подаче. Матч продолжался 2 часа 43 минуты. Теперь Ханеску уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Во втором раунде соревнований румынский теннисист сыграет против другого испанца, Альберта Монтаньеса, который занял в турнирной сетке место чеха Томаша Бердыха, ранее снявшегося с турнира.

Игроки в сюжете: Рамос Альберт Ханеску Виктор