Ницца. Леонардо Майер взял верх над Хуаном Монако

21 мая 2015

Аргентинский теннисист Леонардо Майер вышел в полуфинал турнира в Ницце (Франция), обыграв в двух партиях своего соотечественника Хуана Монако в 1/4 финала соревнований, - 6/3, 6/4.

Матч продолжался 1 час 33 минуты. 24-й номер рейтинга АТР, 28-летний Леонардо, реализовал два брейк-пойнта, совершил два эйса и столько же раз ошибался на своей подаче. 31-летний Монако, занимающий 34-ю позицию в мировой классификации, не взял ни одной подачи соперника и допустил одну двойную ошибку. Хуан продолжает лидировать в личных встречах игроков - 2:1.

Оппонентом Майера в поединке за выход в финал турнира Open de Nice Cote d'Azur будет победитель противостояния австралийца Джеймса Дакворта и хорвата Борны Чорича.

Игроки в сюжете: Майер Леонардо Монако Хуан