Ницца. Леонардо Майер одолел в двух сетах Борну Чорича

22 мая 2015

Аргентинский теннисист Леонардо Майер стал финалистом турнира в Ницце, переиграв в двух партиях хорвата Борну Чорича в 1/2 финала соревнований, - 6/4, 6/3.

За время матча, продолжавшегося 1 час 26 минут, на счету 24-го номера рейтинга АТР, 28-летнего Леонардо, значатся два брейка, девять подач навылет и три двойные ошибки. 18-летний Чорич, занимающий 53-ю позицию мировой табели о рангах, не взял ни одной подачи оппонента и допустил одну ошибку на своей подаче. Аргентинец увеличил отрыв в очном противостоянии игроков - 2:0.

В финале турнира Open de Nice Cote d'Azur Майер померится силами с австрийцем Домиником Тимом, победившим ранее американца Джона Иснера.

Игроки в сюжете: Майер Леонардо Чорич Борна