Ницца. Карлос Берлок в трёх сетах переиграл Жюльена Беннето

20 мая 2014

Аргентинский теннисист Карлос Берлок вышел во второй раунд турнира Open de Nice Côte d'Azur. 31-летний аргентинец, находящийся на 48-й позиции в рейтинге АТР, нанёс поражение 43-й ракетке мира, 32-летнему французу Жюльену Беннето - 6/1, 4/6, 6/3.

Берлок уверенно выиграл первый сет, во второй партии позволил Беннето сравнять счёт в матче, однако затем всё же довёл поединок до победы. На счету Карлоса три эйса и столько же двойных ошибок, а Жюльен восемь раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Встреча продолжалась 2 часа 22 минуты. Благодаря этой победе аргентинский спортсмен вышел вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Во втором круге соревнований Берлоку предстоит сыграть против ещё одного представителя Франции - Николя Маю, который накануне одолел своего соотечественника Мартена Вайсса.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Берлок Карлос