Ницца. Хуан Монако добился победы над Сэмом Куэрри

19 мая 2015

34-я ракетка мира, аргентинец Хуан Монако, вышел в четвертьфинал соревнований Open de Nice Cote d'Azur, проходящих в Ницце. Во втором раунде турнира 31-летний теннисист в двух сетах сломил сопротивление 27-летнего американца Сэма Куэрри, занимающего в мировой классификации 38-е место, - 6/3, 6/1.

Соперники провели на корте 54 минуты. За это время Монако один раз подал навылет, допустил четыре двойные ошибки и сделал пять брейков. Куэрри ответил на это тремя эйсами, двумя ошибками на подаче и одним брейком. Теперь счёт встреч теннисистов 4:1 в пользу аргентинца.

В четвертьфинале турнира в Ницце Монако сыграет с победителем противостояния между французом Люкой Пуйе и аргентинцем Леонардо Майером.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Майер Леонардо Монако Хуан Пуйе Люка