Ницца. Эдуар Роже-Васслен одолел Ричардаса Беранкиса во втором круге

22 мая 2013

Французский теннисист Эдуар Роже-Васслен стал первым четвертьфиналистом турнира Open de Nice Côte d’Azur. 29-летний француз, находящийся на 75-й строчке в рейтинге АТР, обыграл 67-ю ракетку мира, 22-летнего литовца Ричардаса Беранкиса - 2/6, 6/4, 6/2.

Беранкис выиграл первый сет, но затем Роже-Васслен сумел переломить ход матча, за 1 час 51 минуту добившись итоговой победы. На счету Эдуара один эйс, а Ричардас девять раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Теперь француз ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Соперник Роже-Васслена по четвертьфиналу соревнований определится в матче между украинским теннисистом Сергеем Стаховским и американцем Сэмом Куэрри.

Игроки в сюжете: Беранкис Ричардас Роже-Васслен Эдуар