Ницца. Дмитрий Турсунов в трёх сетах уступил Эрнесту Гулбису

22 мая 2014

Российский теннисист Дмитрий Турсунов не смог пройти в полуфинал турнира АТР в Ницце (Франция). 31-летний россиянин, занимающий 32-е место в мировой классификации, уступил девятнадцатой ракетке мира, 25-летнему латвийцу Эрнесту Гулбису - 3/6, 6/3, 6/7(5).

Матч проходил в упорной борьбе, однако Гулбис оказался сильнее в ключевые моменты встречи, на тай-брейке решающего сета добившись итоговой победы. На счету Эрнеста восемнадцать эйсов и пять двойных ошибок, а Дмитрий четырежды подавал навылет. Матч продолжался 2 часа 2 минуты. Благодаря этой победе латвийский спортсмен сравнял счёт в очном противостоянии - 2:2.

В 1/2 финала соревнований Гулбису предстоит сыграть с действующим чемпионом турнира - Альбертом Монтаньесом из Испании, который накануне победил аргентинца Леонардо Майера.

Игроки в сюжете: Гулбис Эрнест Турсунов Дмитрий