Ницца. Альберт Монтаньес стал первым полуфиналистом соревнований

22 мая 2014

Испанский теннисист Альберт Монтаньес стал первым полуфиналистом турнира Open de Nice Côte d'Azur. 33-летний испанец, находящийся на 61-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 77-ю ракетку мира, 27-летнего аргентинского спортсмена Леонардо Майера - 6/7(6), 6/4, 6/4.

Майер на тай-брейке выиграл первый сет, однако после этого Монтаньес сумел переломить ход встречи, за 2 часа 9 минут оформив итоговую победу. На счету Альберта два эйса и столько же двойных ошибок, а Леонардо пять раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Теперь испанец уступает в очном противостоянии со счётом 1:2.

Соперник Монтаньеса по 1/2 финала соревнований определится в поединке между россиянином Дмитрием Турсуновым и Эрнестом Гулбисом из Латвии.

Игроки в сюжете: Майер Леонардо Монтаньес Альберт