Нишикори в трёх сетах уступил Шарди на турнире в Акапулько

1 марта 2012

Японец Кеи Нишикори, посеянный на турнире Abierto Mexicano TELCEL в Акапулько под четвёртым номером, не сумел выйти в четвертьфинал соревнований. В матче второго круга 22-летний Кеи, занимающий 17-ю позицию в рейтинге АТР, уступил 64-й ракетке мира 25-летнему французу Жереми Шарди - 6/1, 6/7(8), 0/6.

Теннисисты провели на корте 2 часа 22 минуты, за которые сделали по четыре брейка. Кеи выполнил три эйса, допустив при этом шесть двойных ошибок, у Жереми - 4 эйса и пять двойных. Теперь счёт в данном противостоянии сравнялся - 1-1.

В четвертьфинале соперником Шарди будет победитель проходящего в эти минуты матча Альберт Рамос (Испания) - Станислас Вавринка (Швейцария).

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Шарди Жереми