Нишикори: Стараюсь не думать о каких-либо рекордах

21 января 2012
Новости тенниса

Японец Кеи Нишикори остался доволен своей игрой против француза Жюльена Беннето на Открытом первенстве Австралии, позволившей ему впервые в карьере выйти в четвёртый круг турнира "Большого шлема". Напомним, японец переиграл своего соперника в четырёх партиях - 4/6, 7/6(3), 7/6(4), 6/3.

Честно говоря, во время матча я не думал, что могу стать первым японцем, дошедшим здесь до четвёртого круга. Я вообще никогда не думаю о подобных вещах. Результат есть результат. Если я буду играть лучше, то результаты придут автоматически. Я сегодня играл хорошо, Жюльен тоже показывал очень приличный теннис. В двух стартовых партиях мы оба играли очень агрессивно. В первой партии я играл хорошо, но Беннето удалось сделать очень важный брейк. Думаю, что в итоге я провёл свой, пока, лучший матч на этой неделе.

Думаю, ключевым моментом стало то, что по ходу третьего круга мне удалось отыграть два брейка. Это был очень тяжёлый момент для меня, ведь в первой и второй партиях я вёл с брейком, а Жюльену удавалось отыграться. В третьем сете он вёл 5/2, но теперь уже я отыгрался. В игре вообще было очень много спадов и подъемов. Психологически это был очень непростой поединок.

В конце встречи чувствовал небольшую усталость. В прошлом матче я играл пять сетов, сегодня было очень много затяжных розыгрышей, так что это вполне естественно. Надеюсь, успею восстановиться за эти два дня.

Следующий соперник Жо-Вилфрид Цонга. Мы играли пару раз. Один из матчей был выставочным. Как раз на прошлой неделе была выставка, а также мы играли в Шанхае в прошлом году. У него отличная подача, он действует агрессивно и часто ходит к сетке. Я очень рад, что прошёл до этой стадии. Пока, это мой лучший результат на турнире "Большого шлема", так что я очень хочу превзойти его. 

В Мельбурне мне очень помогает поддержка болельщиков. Я даже не представлял, что здесь будет так много японцев. Мне вообще нравится играть на этих кортах, а поддержка только помогает мне играть ещё лучше", - сказал Нишикори на послематчевой пресс-конференции.

Игроки в сюжете: Беннето Жюльен Нишикори Кеи Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке