Нина Братчикова вышла в четвертьфинал турнира WTA в Пуне

8 ноября 2012

Российская теннисистка Нина Братчикова вышла в четвертьфинал турнира категории WTA 125s, проходящего в индийском городе Пуне. 27-летняя россиянка, занимающая 85-е место в мировом рейтинге, победила 196-ю ракетку мира, 25-летнюю украинку Ольгу Савчук - 6/1, 6/1.

Россиянка шесть раз брала подачу соперницы, в то время как Савчук сумела сделать только один брейк. На счету Нины 2 эйса и 1 двойная ошибка, а Ольга 1 раз подала навылет и 5 раз ошибалась на подаче. Матч длился всего 47 минут. Теперь Братчикова ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

В четвертьфинале соревнований соперницей россиянки будет победительница матча между немецкой теннисисткой Андреа Петкович и китаянкой Чан Лиу.

Игроки в сюжете: Братчикова Нина Савчук Ольга