Нина Братчикова не смогла выйти в четвертьфинал соревнований в Бостаде

17 июля 2013

28-летняя российская теннисистка Нина Братчикова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Бостаде (Швеция). Во втором круге соревнований Нина, занимающая в рейтинге WTA 140-е место, уступила 76-й ракетке мира 24-летней шведке Йоханне Ларссон - 2/6, 3/6.

Нина дважды брала подачу соперницы, сделала один эйс и четыре двойные ошибки. Йоханна пять раз сделала брейк, четырежды подала навылет и трижды совершила двойную ошибку. Матч продолжался 1 час 9 минут. Счёт в очном противостоянии теннисисток стал 2:0 в пользу Йоханны.

В четвертьфинале Ларссон сыграет с победительницей встречи между француженкой Матильде Юханссон и спортсменкой из Венесуэлы Андреа Гамис.

Игроки в сюжете: Братчикова Нина Ларссон Йоханна