Николя Маю вышел в полуфинал турнира в Ньюпорте

12 июля 2013

31-летний французский теннисист Николя Маю продолжил успешное выступление на турнире в Ньюпорте (США). В четвертьфинале соревнований француз, занимающий 127-е место в рейтинге ATP, переиграл 113-ю ракетку мира 29-летнего поляка Михала Пшисежны – 7/6(5), 6/4.

За 1 час 39 минут, которые продолжался матч, Маю выиграл один гейм на приёме, десять раз подавал навылет и совершил одну двойную ошибку. Пшисежны сделал восемь эйсов и пять ошибок на подаче. Счёт личных встреч между спортсменами стал 2:0 в пользу француза.

В полуфинале турнира Николя Маю сыграет с американцем Майклом Расселлом, который победил голландца Игора Сийслинга.

Игроки в сюжете: Маю Николя Пшисежны Михал