Николя Маю: Просто хочу насладиться первой победой над Роддиком

28 мая 2012
Новости тенниса

Французский теннисист Николя Маю, переигравший накануне в матче первого круга "Ролан Гаррос" американца Энди Роддика, рассказал о своей победе. Напомним, Маю одолел Роддика в четырёх партиях - 6/3, 6/3, 4/6, 6/2.

"Я знаю, что впервые переиграл Роддика. Мы много раз играли как в Туре, так и в юниорских соревнованиях, и мне ещё ни разу не удавалось трижды брать его подачу за один сет. Наконец-то я смог обыграть Энди. Теперь, когда я буду встречаться с ним в раздевалке, то буду вспоминать именно этот матч, а не те, в которых он расстреливал меня как воробья. Сегодня меня очень хорошо поддерживали болельщики, я смог извлечь преимущество из этого.

Матч проходил в условиях очень жаркой погоды и корт был быстрее, однако я не думал об этом. Я старался играть максимально агрессивно. Я понимал, что Энди не любит, когда его атакуют, особенно после ударов с бэкхенда. Мне нужно было просто постоянно атаковать и идти вперёд. Сейчас мне 30 лет, я опытный спортсмен и уверен, что могу подняться выше.

Моим следующим соперником будет либо Фрэнк Данцевич, либо Мартин Клижан. Словак не так известен публике, но в последнее время показывает хорошие результаты. Данцевич играет в схожей со мной манере. Сейчас я просто хочу насладиться победой и не слишком давить на себя. Я прекрасно понимаю, что никогда в жизни не выиграю "Ролан Гаррос", так что сегодня одержал маленькую личную победу", - приводит слова Маю L'Equipe.

Игроки в сюжете: Маю Николя Роддик Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке