Николя Маю проиграл Мэттью Эбдену на старте Australian Open

13 января 2014

Французский теннисист Николя Маю не смог выйти во второй раунд Australian Open. 31-летний француз, находящийся на 46-й позиции в рейтинге АТР, проиграл 67-й ракетке мира, 26-летнему австралийцу Мэттью Эбдену - 3/6, 5/7, 6/4, 6/0, 3/6.

Эбден выиграл два стартовых сета, однако затем Маю сумел отыграться и сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась австралийцу, который за 3 часа 4 минуты оформил свой выход в следующий раунд. На счету Мэттью семь эйсов и столько же двойных ошибок, а Николя семь раз подавал навылет и четырежды ошибался на подаче. Благодаря этой победе австралиец сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

Соперник Эбдена по второму кругу соревнований определится в матче между канадцем Вашеком Поспишилом и ещё одним представителем Австралии - Сэмюэлом Гротом.

Игроки в сюжете: Маю Николя Эбден Мэттью