Николас Массу стал капитаном сборной Чили в Кубке Дэвиса

11 октября 2013
Новости тенниса

Экс-девятая ракетка мира Николас Массу, не так давно объявивший о завершении профессиональной карьеры, был назначен капитаном сборной Чили в Кубке Дэвиса. Как сообщает официальный сайт турнира, помощником 34-летнего спортсмена будет бывший лидер мирового рейтинга Марсело Риос, который станет отвечать за подготовку молодых игроков.

"Теннис - это моя страсть. Я люблю эту игру. Всегда говорил, что после завершения карьеры хотел бы остаться в спорте. Продолжал общаться с представителями национальной федерации, и они предложили мне новую должность. Я сразу же ответил согласием. Для меня это очень серьёзный вызов, ведь я ещё достаточно молод - мне всего 34 года.

Молодых игроков зачастую необходимо немного сдерживать, делать так, чтобы они прогрессировали постепенно. Надеюсь, у нас всё получится, потому что мы с Марсело действительно хотим сделать ставку на перспективу", - цитирует Массу официальный сайт Кубка Дэвиса.

Отметим, что в розыгрыше 2014 года команда Чили будет выступать в зоне Америка II. Первыми соперниками подопечных Николаса станет команда Барбадоса.

Игроки в сюжете: Массу Николас Риос Марсело
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке