Николас Альмагро встретится с Хуаном Монако в четвертьфинале соревнований в Барселоне

25 апреля 2013

Двенадцатая ракетка мира Николас Альмагро вышел в четвертьфинал турнира Barcelona Open Banc Sabadell. 27-летний испанец обыграл своего ровесника и соотечественника Марселя Гранольерса - 6/3, 6/4.

За 1 час 33 минуты, проведённые на корте, Альмагро трижды брал подачу соперника, в то время как Гранольерс сумел реализовать только один из семи своих брейк-пойнтов. На счету Николаса два эйса и столько же двойных ошибок, а Марсель по одному разу подавал навылет и ошибался на подаче. Теперь Альмагро ведёт в очном противостоянии со счётом 7:0.

В четвертьфинале соревнований испанский спортсмен сыграет против аргентинца Хуана Монако, накануне одолевшего французского теннисиста Жереми Шарди.

Игроки в сюжете: Альмагро Николас Гранольерс Марсель