Николай Дурманов: Препарат, прописанный Надалю, назначают при очень серьёзных заболеваниях

20 сентября 2016
Новости тенниса

Экс-глава Российского антидопингового агентства Николай Дурманов дал комментарий по поводу взлома антидопинговой базы данных WADA и информации о том, что испанец Рафаэль Надаль употреблял запрещённые вещества.

"Что касается очередной порции, которую хакеры опубликовали, то в этот раз ничего драматичного нет — в прописанных препаратах в основном фигурируют противовоспалительные вещества. А если говорить конкретно о Надале, то тут ситуация полюбопытнее. У него там фигурирует один препарат, который прописывают при очень серьёзных заболеваниях. Будет неэтично перебирать варианты, потому что в конечном итоге это глубоко персональная информация. Но препарат, который был прописан Надалю, предполагает наличие какой-то очень и очень серьёзной болезни.

Почему так много терапевтических исключений в западном спорте? Например, у англичан их количество увеличилось на 43%. Это они стали резко болеть? Или всё-таки это было связано с проведением Олимпиады, где англичане, кстати, выступили неплохо. Поэтому можно предположить, что здесь двойные стандарты", - приводит слова Дурманова издание "Лайф".

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке