Николай Давыденко: Жара не давала возможности нормально двигаться

15 января 2014
Новости тенниса

Российский теннисист Николай Давыденко прокомментировал своё поражение от француза Ришара Гаске во втором круге Australian Open.

"Гаске такой игрок, который любит и умеет ждать своего момента", - приводит слова Давыденко российское издание "Спорт-Экспресс". "В итоге по ходу этого матча он начал ловить меня и стал пробивать свои коронные удары слева по линии. Причем плотность его ударов была приличной. Ну и, конечно же, жара не давала возможности нормально двигаться. Ты делаешь пару движений и говоришь себе: "Все, хватит". Ну невозможно весь матч играть в таком резком темпе".

"Я не заметил ничего особенного, и какого-то явного прогресса с годами у него не увидел. Ришар делает всё то, что и раньше делал: бегает и кидает мячи, и порой здорово пробивает слева. Подача у него тоже не изменилась, да и удар справа, как был не самым сильным, так и остался, и поэтому у его соперников там всегда есть шанс на успех. Я сам сегодня пытался это всё исполнить. Но, чтобы выиграть у француза, надо хорошо играть в плане направления ударов, необходимо заставлять Гаске двигаться", - отметил 32-летний российский спортсмен.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке