Николай Давыденко: В конце сезона у меня появился азарт в игре

24 сентября 2013
Новости тенниса

Николай Давыденко в одиннадцатый раз выступит на турнире "Банк Москвы Кубок Кремля". В преддверии старта соревнований россиянин рассказал пресс-службе турнира о своих планах на концовку сезона, о выступлениях в 2013 году, а также о том, какие преимущества имеют опытные теннисисты над молодыми игроками.

- Николай, за десять лет участия в турнире - а Вы непрерывно играли в Москве с 2003 года - Вы трижды завоёвывали Кубок, став вторым после Евгения Кафельникова (с пятью победами подряд) российским чемпионом по результативности. Есть ли среди этих трёх побед одна, которая Вам особенно дорога? 
- Бесспорно, это первая победа. Она была неожиданной и принесла самую большую радость. Две другие произошли в то время, когда я был на ведущих позициях в мировом рейтинге и являлся фаворитом турнира. Поэтому они были в большей степени закономерны, но не менее приятны.

- В одном из интервью в середине сезона Вы говорили о том, потеряли уверенность, и с ней - стабильность в игре. Как оцениваете свою форму накануне турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" - одиннадцатого в Вашей карьере - и что можете сказать о сезоне в целом? 
- Накануне этого турнира "Банк Москвы Кубок Кремля" я чувствую себя лучше. Хотя то одна, то другая травма в этом сезоне не давали играть в полную силу. Весь сезон прошёл неровно. С травмой играл без удовольствия. Но в конце сезона появились желание и азарт в игре

- Как оцениваете состав участников нынешнего мужского турнира "Банк Москвы Кубок Кремля"? Ведь, помимо прочих, в Москву приезжают Гаске, Вавринка, Типсаревич, Сеппи… 
- Состав, безусловно, отличный! Все игроки хорошего уровня, но всех можно обыгрывать, в том числе и Ришара Гаске.

- Дважды в этом году Гаске переходил Вам дорогу - в финале в Дохе и в третьем круге "Ролан Гаррос". Француз в этом году приедет в Москву - не думаете о реванше? 
- Реванш - всегда хорошо, но я особо об этом не думаю.

- В борьбе с молодыми соперниками есть какие-нибудь преимущества у игрока, которому за тридцать? С Томми Хаасом, который и в тридцать пять лет удивляет результатами, не говорили на эту тему?  
- Я думаю, что Томми так долго играл плохо играл, что, наконец-то избавившись от травм, он почувствовал такое удовольствие! Остановится он, скорее всего, когда получит только новую травму (чего я ему не желаю) или просто постареет настолько, что не сможет больше бегать (шутка).

- Николай, что бы Вы пожелали российским болельщикам, которые придут поболеть за Вас и других россиян на нынешнем турнире "Банк Москвы Кубок Кремля"? 
- Я бы пожелал им интересных матчей: с красивыми длинными, интересными комбинациями. Победы российских спортсменов - это хорошо, но зрители прийдут в первую очередь ради шоу. И это шоу, я уверен, состоится, по крайней мере, в моём матче точно.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке