Николай Давыденко: Уже давно хочу уйти из тенниса

30 августа 2013
Новости тенниса

Российский теннисист Николай Давыденко после своего поражения от хорвата Ивана Додига во втором круге Открытого чемпионата США рассказал о мотивации к выступлениям на турнирах, а также об отношении к продолжению карьеры.

"Я уже давно ни в чём не разочаровываюсь в теннисе. На турнирах "Большого шлема" проходить дальше первого круга "на шару" невозможно. Для этого нужно играть хорошо, а у меня всё чаще бывают моменты, когда я выхожу на корт и отчётливо понимаю, что, скорее всего, не выиграю", - цитирует Давыденко российское издание "Спорт-Экспресс". "Понятно, что многое зависит от игры соперника, но от себя не жду каких-либо чудес. Вижу, что не готов вырывать победу".

"Я уже давно хочу уйти из тенниса. Но всё никак не получается сделать это красиво. Вроде созреешь для решения, а затем подготовишься и покажешь результат. Начинаешь себя подогревать: не всё ещё потеряно, вроде стало что-то получаться. И ты снова пашешь, пашешь, не жалея здоровья, выходишь куда-нибудь в четвертьфинал "Мастерса", чувствуешь, что ещё немного и попадёшь в двадцатку, что тебе это ещё по силам. Это очень сильно засасывает", - рассказал 32-летний россиянин.

"В последнее время я крайне редко играю в финалах. Было один раз, но я там проиграл, потому что был физически очень слаб. А четвертьфиналы… Для меня эта стадия давно перестала быть чем-то манящим. Обыденный, давно уже пройденный этап. Мне нужна иная мотивация. Я совершенно точно не собираюсь играть до 50-ти лет, но сколько ещё продлится моя карьера, не имею ни малейшего представления. Мне всё труднее и труднее удерживать физическую форму. С годами у меня стало меньше фитнеса и больше пропуска тренировок", - признался спортсмен.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке