Николай Давыденко: У Надаля меньше уверенности в матчах со мной на быстрых кортах

7 мая 2012
Новости тенниса

Россиянин Николай Давыденко поделился ожиданиями от матча со второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем во втором круге "Мастерса" Mutua Madrid Open. Напомним, в воскресенье Давыденко победил хорвата Иво Карловича - 7/6(4), 6/3.

"У Надаля меньше уверенности в матчах со мной на быстрых кортах, именно там я его часто побеждал. На грунте же в моём активе нет побед в матчах с Рафой. Он точно лучший игрок на данном покрытии. Именно здесь он всё время борется до конца и показывает свой лучший теннис. Он отлично перемещается по корту, поэтому его крайне тяжело переиграть.

Для большинства игроков стартовый матч на турнире - самый сложный. Не важно, Джокович, Федерер или Надаль - любой игрок в первом круге борется за победу, чтобы обрести уверенность. В полуфиналах или финалах бороться с лидерами гораздо труднее, потому что они уже имеют в активе победную серию - их почти невозможно остановить. Но что касается их стартовых матчей, здесь может быть всякое", - цитирует Давыденко официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке