Николай Давыденко: Пока не решил, приму ли участие в матче со сборной Великобритании

6 марта 2013
Новости тенниса

31-летний российский теннисист Николай Давыденко заявил, что не уверен в своём участии в матче I группы зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса против сборной Великобритании, который пройдёт 5-7 апреля.

"Мне пытались дозвониться из федерации, но я был занят. Конечно, через прессу как-то глупо говорить, поеду я в Ковентри или нет. Мне не очень хочется ехать, хотя официально я ещё не отказываюсь. Пока рано ставить точку в этом вопросе. Наверное, мы будем обсуждать эту тему с руководством сборной. Я знаю, что уже звонили Мише Южному и Диме Турсунову. Но, если честно, я думал, что команда уже определилась и ставка будет сделана на нашу молодежь.

Все-таки Андрей Кузнецов и Евгений Донской стоят в первой сотне рейтинга, и строить команду можно вокруг них. Ведь мы же пока играем не в Мировой группе. Я считал, что пусть они сыграют - и если победят Великобританию, то уже в следующем матче подключимся мы с Южным, чтобы постараться вернуться в элиту Кубка Дэвиса", - приводит слова спортсмена сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке