Николай Давыденко объявил о завершении спортивной карьеры

16 октября 2014
Новости тенниса

Российский теннисист Николай Давыденко принял официальное решение завершить профессиональную карьеру. Об этом спортсмен сообщил на специальной пресс-конференции, которая состоялась сегодня в столичном спорткомплексе "Олимпийский".

Напомним, что Давыденко начал профессиональную карьеру в 1999 году. За время выступлений выиграл двадцать один турнир АТР, заработав при этом 16,186 миллиона долларов призовых. Лучшим достижением спортсмена на турнирах "Большого шлема" стал выход в полуфинал "Ролан Гаррос" в 2006 и 2007 годах, а также US Open 2006 и 2007 сезонов. Кроме того, Давыденко завоевал чемпионский титул на Итоговом чемпионате АТР-2009.

В ноябре 2006 года россиянин поднялся на самое высокое в своей карьере, третье место в рейтинге АТР. В том же сезоне в составе сборной России Давыденко стал победителем Кубка Дэвиса.

Последние годы карьеры Давыденко были омрачены серией травм, из-за которых он не мог выступать в полную силу. Последним турниром для россиянина стал "Ролан Гаррос"-2014, где он в первом раунде уступил голландскому теннисисту Робину Хаазе.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке