Николай Давыденко не смог выйти в четвертьфинал турнира в Монпелье

6 февраля 2013

31-летний Николай Давыденко проиграл во втором круге турнира во Франции. Россиянин, занимающий 37-е место в рейтинге ATP, уступил 67-й ракетке мира своему одногодке финну Яркко Ниеминену – 3/6, 6/7(8).

Матч между спортсменами продолжался 1 час 25 минут. За это время Давыденко сделал два брейка, два эйса и одну двойную ошибку. На счету Ниеминена три брейка и четыре двойных ошибки. Счёт личных встреч стал - 4:3 в пользу российского теннисиста.

В четвертьфинале турнира Ниеминен сыграет с либо с украинцем Сергеем Стаховским, либо с победителем в матче между японцем Тацумой Ито и французом Эдуаром Роже-Вассленом.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Ниеминен Яркко