Николай Давыденко: Не ожидал, что нам с Южным дадут wild card

30 июля 2012
Новости тенниса

Россиянин Николай Давыденко рассказал о своём стартовом поединке на Олимпийских играх против чеха Радека Штепанека, который завершился победой россиянина со счётом 6/4, 6/3.

"Олимпиада даёт мне какой-то шанс, чтобы я почувствовал, что я ещё могу бороться, могу играть в теннис и, может быть, что-то выигрывать. Ощущение такое, как в Кубке Дэвиса. Нас тут целая команда, мы живём практически все в одном доме, обедаем, ужинаем, завтракаем вместе. Плюс ты играешь за команду, а не за себя, и борешься по-другому, как в Кубке Дэвиса, выкладываешься максимально.

Эмоции во время матча, тебя поддерживают, у тебя есть силы, чтобы выкладываться за каждый мяч. У меня давно такого не было. Я уже это чувство потерял, не испытывал такого, наверное, пару лет и уже не знал, смогу ли продолжить играть, почувствую ли эту борьбу вообще. И может быть, Олимпиада, я чувствую, даст мне ещё один шанс продолжать играть в теннис", - приводит слова Давыденко "Р-Спорт".

"Хорошо, что мы доиграли сегодня, а не вчера, потому что было тяжело разминаться по несколько раз в день, уходить с корта, выходить на корт, перекусывать сэндвичами, так как не можешь нормально пообедать, потому что не знаешь, когда выйдешь. Вчера, когда мы вышли во второй раз, корт был скользкий, было опасно играть. Конечно, мы могли закончить, но не знаю, как: или с травмой, или нет. Штепанек один раз упал, я начал поскальзываться, играть было опасно, поэтому лучше сегодня. Лучше два дня играть в сухую погоду, и неважно, как психологически, с настроем, главное - не травмироваться", - отметил россиянин.

Также Давыденко прокомментировал предстоящий старт в парном разряде, где он сыграет вместе с Михаилом Южным.

"Пару мы не тренировали, играли только на Кубке Дэвиса. У нас ситуация с парами практически никакая. У Южного были свои турниры, у меня - свои, мы не попадали вместе, чтобы играть пару. Я к тому же пару особо не играю, а он играет с другими. Можно сказать, что мы будем играть с нуля, но мы опытные, нельзя сказать, что мы вообще пару играть не умеем. Хотя Мишу я не сильно чувствую как партнера: где, куда он будет перемещаться. Но времени нет, чтобы мы ещё к паре специально готовились. Мы готовимся к одиночкам. Нам дали wild card, хотя я не ожидал, так как рейтинг у меня низкий, и я думал, что его поставят с Богомоловым. Но всё-таки решили, что я играл с ним в Кубке Дэвиса, и поэтому будем играть здесь", - рассказал теннисист.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке