Николай Давыденко назвал самого неудобного соперника, с которым сталкивался по ходу карьеры

20 июня 2022
Новости тенниса

Бывшая третья ракетка мира Николай Давыденко прокомментировал то, что имеет положительный баланс личных встреч с Рафаэлем Надалем (6:5, в том числе 5:1 на харде), но проиграл 19 из 21 матча Роджеру Федереру

"В теннисе всё зависит от того, насколько тебе подходит стиль соперника. Моя игра создавала Надалю проблемы на харде, у меня не было с ним сложностей. С другой стороны, на этом покрытии я не мог победить Джеймса Блейка (баланс на харде - 1:6 - прим. GoTennis.ru), потому что он бил мощно и старался выигрывать розыгрыши двумя-тремя ударами.

С грунтовиками - испанцами и аргентинцами - на харде мне было легче всего, потому что они любят долгие розыгрыши и придают мячу большое вращение. Тяжело было с американцами, которые били сильно и плоско.

Для меня самым неудобным соперником был Федерер. Он очень мощно пробивал справа и очень точно подавал, не позволяя мне контролировать ход матча.

Надаль на харде был для меня таким же оппонентом, как и остальные теннисисты. Там я постоянно его побеждал, а на грунте каждый раз проигрывал. Это неудивительно, он по-прежнему берёт титулы на "Ролан Гаррос".

У меня было много шансов в матчах с Федерером, но он всегда лучше действовал в концовках сетов. Не секрет, что в играх с ним я испытывал психологические трудности", - цитирует Давыденко Sportklub.rs.

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Надаль Рафаэль Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке