Николай Давыденко: Меня удивил Хачанов, у остальных были разовые результаты

22 ноября 2016
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира, россиянин Николай Давыденко прокомментировал итоги 2016 года в российском теннисе.

"Я посещал "Кубок Кремля" в этом году один раз, чисто чтобы встретиться, сами матчи не смотрел. Я бы приехал на финал, если бы не заболел. Я должен был там встречаться, немного поиграть. Я потренировался как раз в пятницу и после этого заболел. Как говорится, не судьба. Может быть, в следующий раз получится.

Меня удивил Хачанов. После довольно долгого периода он блеснул, выиграл турнир ATP. Это для него, на самом деле, очень сильный психологический прорыв. Он понимает теперь, что может выигрывать крупные турниры, обыгрывать сильных игроков. Мне кажется, это может дать ему в следующем сезоне какой-то позитив и он может продолжить набирать очки и подняться ещё выше в рейтинге. У всех остальных наших молодых игроков были какие-то разовые результаты. Но всё же основной результат — в ATP. И главное уже – как там играть, как там обыгрывать, какие очки там завоёвывать и как там держаться весь год. То, что выигрывал, допустим, Рублёв — один-два матча — это пока, как говорится, "сыровато". Нужно доказывать всё в будущем, а там уже смотреть, как получится.

То, что сборная России спустя 4 года вернулась в Мировую группу "Кубка Дэвиса", — это супер, тут трудно что-то сказать. Я помню, наблюдал как раз за ними по телевизору. Но с такой погодой обыграть казахов — это ещё надо постараться. У них состав, конечно, не суперсильный, но и не слабый. Всё равно молодцы, молодой командой вошли в высшую лигу. Конечно, с сербами играть в гостях — это непросто. Но главное, что вошли. Это уже хороший результат", - рассказал Давыденко в рамках пресс-конференции, которая состоялась на вручении национальной теннисной премии "Русский Кубок".

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке