Николай Давыденко: Джокович для меня уникум. Он обыгрывает молодое поколение ещё и головой

7 декабря 2023
Новости тенниса

Экс-третья ракетка мира Николай Давыденко высказался об успехах 36-летнего Новака Джоковича в ATP-Туре.

"Этот человек для меня уникум. Он обыгрывает мастерством, которое накопил за всё то время, когда даже с нами играл - с Федерером, Надалем, со мной. Новак всегда придерживался своих физических данных, старался держать силу, концентрацию. И он понимал, что своим теннисом он всех обыгрывает. Как и теннис, поколение "Большой тройки" раньше было чуть сильнее именно в теннисном плане. Даже Алькараз - он, как и Надаль в молодости - хорошо бегает. Но в теннисном плане не могу сказать, что он превосходит ожидания.

Если Джокович набирает форму, даже не играя несколько турниров, без травм, он физически готов. Важнее, чтобы остались силы на каждый матч. И, если они есть, у него концентрация будет намного выше, чем у других. Поэтому они его и боятся.

Плюс, страх остаётся. Думаю, Джокович обыгрывает молодое поколение ещё и головой. Они ему уже психологически проигрывают: "А, Джокович, всё!" И Джокович благодаря этому доминирует. Уникально то, что он делает. Можно сказать, единственный пока такой", - цитирует Давыденко "Чемпионат".

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Джокович Новак
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке