Николай Давыденко: Для меня этот сезон уже завершён

17 октября 2013
Новости тенниса

Россиянин Николай Давыденко, пропускающий турнир "Банк Москвы Кубок Кремля" из-за травмы запястья, принял решение досрочно завершить текущий сезон.

"Для меня этот сезон завершён. Думал на следующей неделе выступить на турнире в Базеле. Но когда мне пришлось сняться по ходу турнира в Пекине из-за травмы и ехать в Москву, то стало ясно, что в этом году уже не сыграть.

К счастью, операция не потребуется. Просто в последнее время травмы становятся хроническими, ты их всё время залечиваешь или не лечишь вообще и продолжаешь играть и боль не проходит, даже обезболивающие не помогают. Поэтому продолжать соревнования в этом году стало уже бесполезно, я решил сконцентрироваться на здоровье. У меня проблемы и с плечом, и с голеностопом, и всё это надо восстановить, чтобы можно было хотя бы начать подготовку к новому сезону. Хочется начать тренироваться в декабре, так что времени пока достаточно.

Следующий сезон хочу, как обычно, начать в Дохе (Катар). Мне нравится этот турнир, очень хорошо организован, в это время года в Катаре не холодно и не жарко, так что там очень приятно начинать сезон. Оттуда уже поеду в Австралию. В данный момент я лишь 55-й в мире и по рейтингу попадаю не на все турниры, так что начало года надо будет провести хорошо - поскольку есть риск не попасть на европейские турниры, такие, как Роттердам и Марсель. В Индиан-Уэллсе и Майами, если буду без травм, обязательно сыграю. Чётких планов на целый год нет, так как я не в Топ-10 рейтинга, чтобы распланировать сразу весь сезон", - приводит слова Давыденко сайт телеканала "Россия 2".

Игроки в сюжете: Давыденко Николай
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке