Николай Давыденко - о российских Топ-игроках: Хачанов более открыт, он понимающий. Рублёв чуть закрытый, у Медведева вообще свои тараканы

7 декабря 2023
Новости тенниса

Бывший российский теннисист Николай Давыденко оценил выступления соотечественников в прошедшем сезоне.

- Россияне в этом году продолжают оставаться в Топе, но в конце сезона больше всего говорили про Андрея Рублёва. Точнее, про его срывы на Итоговом. Как к этому относитесь? 
- Конец года, последний турнир, и, конечно, он хотел набрать очки, показать результат. Это очень важно, на самом деле, потому что каждый матч на Итоговом даёт 200 очков, а вместе с ними и дополнительный рейтинг, который будет держаться до конца сезона.

Андрею, конечно, тоже хотелось. Когда очень хочется, эмоции берут верх и контроль теряется. Я его не очень хорошо знаю, потому что не работал с ним как, например, с Кареном Хачановым. Общался с ним меньше, чем даже с Медведевым, когда был в Туре. Они все эмоционально разные: кто-то более закрыт, кто-то более открыт. Хачанов более открыт, он понимающий. Рублёв - классный пацан, но чуть закрытый. У Медведева вообще свои тараканы. У всех всё своё. Не знаю, есть ли у Андрея психолог.

- Да, у него появился тренер [Альберто Мартин]. 
- В основном у нас нет суперпсихологов. Тренер - это и есть психолог, потому что он тебя знает, так как проводит с тобой больше времени. Он тебя понимает на тренировках, на матчах. И, когда отъездил весь год с игроком, ты его знаешь - и психолог уже не нужен.

- Кто, может, помимо наших Даниила, Андрея, Карена, привлёк внимание? 
- У нас же ещё появились новые ребята: Александр Шевченко, Роман Сафиуллин. Это классно. Тот же Аслан Карацев был "никем", а в позднем возрасте раз - и какое-то время играл хорошо, был в сотне, в Топ-50, в Топ-20. Хорошо, если будут ещё какие-то новые игроки. Будем смотреть, чем они собираются выигрывать, что будут показывать, чтобы подниматься. Это интересно, - поделился Давыденко в интервью "Чемпионату".

Фото: Формула ТХ.

Николай Давыденко назвал причину частых травм Карлоса Алькараза

Игроки в сюжете: Давыденко Николай Карацев Аслан Медведев Даниил Рублёв Андрей Сафиуллин Роман Хачанов Карен Шевченко Александр
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке