Никола Пилич: Джоковичу по силам выиграть семнадцать "мэйджоров" за карьеру

17 июля 2015
Новости тенниса

Экс-тренер сербского теннисиста Новака Джоковича, хорват Никола Пилич, считает, что лидер мирового рейтинга может догнать швейцарца Роджера Федерера по количеству побед на турнирах "Большого шлема". Напомним, на счету Новака девять выигранных "мэйджоров", а в активе Роджера - семнадцать.

"Я не могу сказать, сколько турниров "Большого шлема" ещё выиграет Джокович. Он и сам этого не знает. Однако, я уверен, что Новаку по силам довести число побед на "мэйджорах" до семнадцати и тем самым догнать Федерера. Конечно, у Роджера на данный момент довольно большой отрыв от серба, но я думаю, Джокович поиграет на таком же высоком уровне ещё несколько лет. У него впереди довольно длинная успешная карьера.

Новак очень силён психологически. Далеко не каждый спустя месяц после поражения в финале "Ролан Гаррос" смог бы выиграть Уимблдон. Да и в Париже Джокович должен был побеждать. Просто у него не было выходного между полуфиналом и решающим поединком, поэтому он не успел полностью восстановиться ко встрече с Вавринкой. Если бы Новак отдохнул один день, он бы непременно выиграл French Open", - приводит слова специалиста американское издание Tennis World.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке