Никола Хофманова попросила у болельщиков финансовую помощь

6 ноября 2014
Новости тенниса

23-летняя австрийская теннисистка Никола Хофманова обратилась за помощью к болельщикам с просьбой о финансовой помощи. Напомним, в 2012 году спортсменка перенесла мононуклеоз и не выходила на корт практически два года. В данный момент спортсменка занимает в рейтинге 1244-е место, хотя в апреле 2010 года располагалась на 161-й строчке.

"Добрый день, меня зовут Никола Хофманова. Если позволите, расскажу вам свою историю. Я выиграла турнир ITF с призовым фондом в $25,000 и занимала в рейтинге 161-е место. Однако в 2012 году заболела мононуклеозом. Через несколько месяцев я снова приступила к тренировкам, но в полную силу тренироваться не могла. В начале этого года я хорошо подготовилась к сезону под руководством своего отца в теннисной академии в Вене.

После нескольких лет простоя я потеряла все рейтинговые очки, так что пришлось всё начинать с нуля. Мне удалось сыграть на трёх турнирах ITF с призовым фондом в $10,000, что позволило набрать какие-то очки.

В 2015 году я хочу вернуться в Топ-200 мирового рейтинга. Для чего хочу сыграть на нескольких турнирах в Египте. Но для этого мне нужно порядка €8,000, чтобы оплатить перелёты, проживание и тренера. Прошу всех, кто готов помочь мне, откликнуться. Большое спасибо всем, что стали частью моей команды", - приводит слова Хофмановой итальянское издание Tennis World. 

Игроки в сюжете: Хофманова Никола
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке