Николь Вайдишова завершила карьеру

20 июля 2016
Новости тенниса

Экс-седьмая ракетка мира, чешка Николь Вайдишова, занимающая на данный момент 427-ю строчку в рейтинге WTA, сообщила о завершении карьеры.

"Мне было очень нелегко писать эти слова. После долгих месяцев размышлений, я решила закончить профессиональную карьеру теннисистки. Это одно из самых тяжёлых и эмоциональных решений в моей жизни. 

Как многие из вас знают, я боролась с многочисленными травмами в последние два года. Это привело к тому, что я проводила больше времени в больнице, чем на корте. Такое течение жизни очень утомляло и расстраивало меня. Я поняла, что больше не хочу себя мучить. Принятие окончательного решения заняло у меня месяцы, потому что, несмотря на все взлёты и падения, я люблю теннис. Моя карьера была необычной, и я с гордостью могу заявить, что она была МОЕЙ. Я не сожалею о тех решениях, которые принимала, потому они сделали меня той, кого вы сейчас наблюдаете. 

Заканчивая данную главу в своей жизни, я бы хотела оглянуться назад. Я горжусь тем, что соперничала с лучшими теннисистками и представляла Чехию в матчах "Кубка Федерации" и на Олимпийских играх. Это было честью для меня. И, конечно же, я хочу поблагодарить всех вас за поддержку и любовь, которую вы мне дарили на протяжении многих лет.

20 лет назад у этой маленькой девочки была мечта, и сегодня я могу сказать, что мечта сбылась", - написала Николь на своей странице в Instagram.

Напомним, что марте 2010 года Николь также сообщала о том, что уходит из спорта. За свою профессиональную карьеру чешка завоевала шесть титулов на турнирах WTA, играла в полуфиналах Roland Garros-2006 и Australian Open-2007. В общей сложности Николь заработала $2,740,268 призовых, а ее наивысшим достижением в мировой табели о рангах было седьмое место, которое она занимала в мае 2007-го года.

Игроки в сюжете: Вайдишова Николь
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке