Ник Киргиос: Я шокирован шумихой, которая поднялась вокруг меня

8 июля 2015
Новости тенниса

20-летний австралийский теннисист Ник Киргиос заявил, что не ожидал услышать в свой адрес такое большое количество критики со стороны соотечественников после матча четвёртого раунда Уимблдона против француза Ришара Гаске.

Напомним, Ника обвинили в том, что он несколько очков специально отдал без борьбы, а также был оштрафован организаторами соревнований за нецензурную брань на корте и споры с арбитром.

"Было очень тяжело каждый день читать о себе такое большое количество негатива. Люди понятия не имеют о моей жизни. Я действительно много читал то, что обо мне говорили. Были комментарии вроде "Он не достоин представлять нашу страну" и "Он позорит Австралию". Это было очень обидно.

Я не стремлюсь к тому, чтобы меня все любили, но считаю, что каждый человек заслуживает уважение.

Когда я на корте, то никем не притворяюсь. Я просто играю и порой проявляю свои эмоции. Честно говоря, нахожусь в шоке от происходящего. Не надо меня любить, но хотя бы узнайте меня как человека, прежде чем делать какие-то выводы. Лично я не пишу оскорбительные сообщения в социальных сетях, не говорю ничего подобного. Я не такой как все думают", - приводит слова Киргиоса агентство Reuters.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке