Ник Киргиос: В следующем году хочу стать первой ракеткой страны

26 ноября 2014
Новости тенниса

Австралийский теннисист Ник Киргиос после получения медали Джона Ньюкомба рассказал о своих ожиданиях от старта следующего сезона. Напомним, Киргиос стал лауреатом медали Ньюкомба в номинации "Лучший теннисист года".

"Чувствую, что меня ждёт титул. Я буду продолжать упорно тренироваться и сделаю всё, чтобы выиграть турнир. Может быть, мне удастся выиграть в Сиднее, может, на Открытом чемпионате Австралии, я не знаю. Могу сказать, что буду работать изо всех сил. Я считаю, что могу успешно сыграть в Мельбурне. Если буду всё делать правильно, то смогу хорошо там выступить.

Также мне хотелось бы обойти Ллейтона Хьюитта в мировом рейтинге, правда будет странно, что он не будет первой ракеткой нашей страны. За последние годы все привыкли видеть в этом статусе именно его. Ллейтон является лидером нашей команды в Кубке Дэвиса, так что я рад, что помог ему в последнем матче. Знаю, что не с лучшим настроем подошёл к тому матчу, но Джон Ньюкомб и Патрик Рафтер всё время говорят мне об этом.

В тот момент происходило многое, я старался отдавать всего себя игре... Кубок Дэвиса будет иметь для меня приоритетное значение при составлении календаря", - цитирует Киргиоса австралийское издание The Age.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке