Ник Киргиос: У Энди Маррея отличные шансы на победу в Мельбурне

27 января 2015
Новости тенниса

19-летний австралийский теннисист Ник Киргиос подвёл итоги своего выступления на домашнем турнире "Большого шлема" - Australian Open. Напомним, на стадии четвёртого круга соревнований Киргиос со счётом 3/6, 6/7(5), 3/6 проиграл шотландцу Энди Маррею.

"Для меня это был отличный опыт. Я впервые играл на арене Рода Лэйвера - это просто здорово! Жаль, что для меня в итоге всё сложилось не лучшим образом. Есть вещи, которые я смогу почерпнуть из прошедшего поединка. После матча у сетки я сказал Энди, что настало его время. Думаю, он способен выиграть титул в Мельбурне. У него отличные шансы.

Физически со мной всё было нормально, но вот психологически я не справился. У меня было несколько спадов. Надо играть более последовательно и не терять концентрацию. Также я не лучшим образом принимал его удары с форхенда, а также его подачу - Энди постоянно менял её направление. Если бы я выиграл второй сет, то всё могло бы пойти по-другому. Но та партия осталась за Марреем.

Сейчас я вернусь домой и займусь своей спиной. В данный момент я заявлен на соревнования в Марселе и Дубае, а потом уже буду смотреть на своё самочувствие", - приводит слова Киргиоса официальный сайт соревнований.


Игроки в сюжете: Киргиос Ник Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке