Ник Киргиос стал участником 1/2 финала соревнований в Пекине на отказе соперника

6 октября 2017

Австралийский теннисист Ник Киргиос преодолел барьер 1/4 финала турнира в Пекине, после отказа от продолжения борьбы бельгийца Стива Дарсиса. Игра была остановлена во втором сете при счёте - 6/0, 3/0. Причины отказа Стива на данный момент неизвестны.

За 30 минут, проведённых на корте, 19-я ракетка мира, 22-летний Ник, сделал четыре брейка и 12 эйсов, дважды ошибившись при подаче. 33-летний Дарсис, занимающий 73-ю позицию в мировой классификации, не подавал навылет и допустил три двойные ошибки. Австралиец вышел вперёд в личных встречах игроков - 2:0.

В полуфинале Киргиос сразится с победителем игры россиянина Андрея Рублёва и немца Александра Зверева.

Игроки в сюжете: Дарсис Стив Киргиос Ник