Ник Киргиос рассказал, как он изменился после победы на Уимблдоне

1 сентября 2022
Новости тенниса

Австралиец Ник Киргиос ответил, доволен ли своими выступлениями в последние месяцы.

"Этот год во многом был потрясающим. Я много выступал, это здорво. Мне хотелось вернуть прежние позиции, в каком-то смысле переродиться.

Финал Уимблдона стал для меня переломным моментом. Если бы я выиграл, не знаю, как это повлияло бы на мою мотивацию. Но мне было очень тяжело переварить поражение, подойдя так близко.

Потом я выиграл титул в Вашингтоне. Мне казалось, после Уимблдона давления станет меньше, но нет. Начались разговоры: "Он финалист Уимблдона, ему почти удалось". Лично я не думал, что буду так на себя давить. Каждый день я хожу в зал, слежу за питанием, стараюсь высыпаться. Тренируюсь с правильным настроем.

Я уже сам себя не узнаю. Это тоже тяжело. Пресса, болельщики нагнетают обстановку, куда бы я ни поехал. Я стараюсь найти баланс между личной жизнью и теннисом. Это уже немало.

Вы посмотрите, как профессионально я отношусь к делу. Не думал, что финал Уимблдона так меня изменит. Я думал, что всё будет наоборот, я слегка расслаблюсь и потеряю мотивацию. Удивительно, но это не так", - сказал Киргиос на пресс-конференции.

Ник Киргиос получил предупреждение за плевок и брань в сторону своей ложи на US Open

Игроки в сюжете: Киргиос Ник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке