Ник Киргиос: Никогда не скрывал, что не так уж люблю спорт

28 июня 2018
Новости тенниса

Австралийский теннисист Ник Киргиос написал открытое письмо болельщикам на Players' Voice.

"Когда это говорю я, звучит странно, но я и правда скучал по теннису. Никогда не скрывал, что не так уж люблю спорт, но после травмы, всё изменилось. Понял, что мне повезло: я могу зарабатывать на жизнь теннисом, если позволяет здоровье. Не обещаю, что стану другим. Явно буду и дальше злиться и ломать ракетки. Но этот опыт стал важным, он открыл мне глаза.

Проблемы есть всегда, даже когда ты здоров: усталость, одиночество, однообразие жизни. Но нужно сохранять мотивацию и быть готовым бороться. Ты сам выбираешь, что будешь делать. Если ты перестаёшь соревноваться - или травма лишает тебя такой возможности - всё меняется. Можно только ходить в зал и играть на приставке.

Сейчас чувствую себя хорошо: нормально выступил в Штутгарте и прошёл в полуфинал в Лондоне. Ещё сыграл в паре с Хьюиттом, мне понравилось. Надеюсь, что хорошо сыграю на Уимблдоне. Буду ждать от себя высокого результата, но понимаю, что травмы испортили подготовку. Мне нужно время, чтобы выйти на пик формы. Не заглядываю далеко вперёд, просто хочу получать удовольствие от тенниса. Всё лучше, чем в прошлом году, когда я снялся после первых двух сетов.

Моя главная цель - закончить сезон без боли в локте. Это было бы круто. Нужно начать новый год без проблем", - написал Ник.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке