Ник Киргиос: Ллейтон Хьюитт входит в число величайших игроков в истории

17 января 2016
Новости тенниса

Австралийский теннисист Ник Киргиос в интервью пресс-службе "мэйджора" в Мельбурне рассказал об ожиданиях от своей игры на Australian Open, который стартует в понедельник, 18 января.

- Вы неплохо выступили в Мельбурне в прошлом году. Чего ожидаете от турнира в новом сезоне?
- Да, я прошлом сезоне мне удалось добиться хороших результатов. Помню, что те две недели были похожи на американские горки.

Когда я проиграл Энди, чувствовал себя истощённым и физически, и ментально. Мне кажется, что я стал старше и сильнее. Готов к всему, что может меня ожидать.

- Вы чувствуете себя комфортно перед началом соревнований?
- Да, на данный момент я даже более расслаблен, чем в прошлом году. На самом деле, за последние месяцы я стал гораздо увереннее в своих силах. Теперь мне привычнее играть перед большим количеством зрителей. Можно сказать, что в целом я стал выступать на более высоком уровне.

- Как обстоят дела с Вашей ногой? Проблемы остались позади?
- Я по-прежнему испытываю раздражающие болевые ощущения. Я не хотел сниматься с турнира в Куйонге, потому что мой тренер считал, что мне необходима игровая практика. Но также я не собирался портить подготовку в Australian Open.

Сейчас всё под контролем. Я прошёл необходимый курс лечения.

- Что вы можете сказать о своём первом сопернике?
- Мы встречались в прошлом году в Португалии. Тогда я победил в трёхсетовой битве. Он более чем способен показать теннис самого высокого уровня. Пабло замечательно играл в Куйонге.

Знаю, что Карреньо-Буста будет бороться за каждое очко. Он никогда не опускает руки. Но я понимаю, в каком стиле мне нужно действовать, чтобы рассчитывать на победу.

Наш матч будет очень интересным, я уверен.

- Каково Ваше первое воспоминание о Ллейтоне Хьюитте?
- Если честно, в детские годы я почти не смотрел теннис. Помню, что я наблюдал за Ллейтоном во время Кубка Дэвиса. Мы с Танаси Коккинакисом следили за его противостоянием с Гильермо Корей. Это был один из самых весёлых матчей в истории. 

Поэтому мне очень жаль, что Хьюитт заканчивается карьеру. Он определённо входит в число величайших игроков в истории.

- Вы хотите выступать на центральном корте или Вас это не беспокоит?
- Мне это не важно. У всех кортов одинаковые размеры. Конечно, арена Рода Лэйвера самая крутая из всех, но я с радостью выступлю и на кортах Hisense или Margaret Court. Открытые арены также очень хороши. Я часто играл там на турнирах ITF. Мне комфортно на любой площадке.

- Если время позволит, вы придёте на матч Ллейтона?
- Да, конечно. Он будет играть с другим австралийцем. Уверен, что Хьюитт проведёт замечательный поединок, который будет интересен зрителям.
Если смогу, то улизну от тренера и приду на трибуны.

- Кто, по Вашему мнению, победит в этом матче?
- Сложно сказать. Дак (Джеймс Дакворт - прим. GoTennis.ru) всегда хорошо играет в Мельбурне. Ему нравится выступать перед соотечественниками. Думаю, что он будет стараться показать свой лучший теннис. Но зрители явно будут на стороне Ллейтона. В любом случае, это будет восхитительный матч.

Игроки в сюжете: Дакворт Джеймс Киргиос Ник Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке