Ник Киргиос: Читал интервью своей мамы, сказавшей, что Надаль слишком силён для меня

2 июля 2014
Новости тенниса

Австралийский теннисист Ник Киргиос, обыгравший в четвёртом круге Уимблдона первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля, рассказал о том, за счёт чего ему удалось добиться этой победы. Напомним, 19-летний спортсмен одолел соперника со счётом 7/6(5), 5/7, 7/6(5), 6/3.

"Слышал, что в одном интервью мама сказала, что у меня будет мало шансов в поединке с Надалем, что он слишком хорош для меня. Это только добавило мне мотивации. Нет смысла выходить на корт, если вы не думаете о победе. После заключительного розыгрыша меня переполняли эмоции. Я просто бросил ракетку и упал на корт. Потом пустился в пляс. Даже не знаю, что мог означать мой танец", - цитирует Киргиоса официальный сайт Уимблдона.

В четвертьфинале турнира Нику предстоит сразиться теперь с канадцем Милошем Раоничем.

"Это будет ещё один невероятно сложный матч. Однако я снова приложу все силы, чтобы выиграть его. Просто буду играть мяч за мячом, а там уже посмотрим, что в итоге произойдёт. Раонич обладает убийственной подачей, так что морально я готов к тому, что на его геймах мне часто придётся просто переходить из квадрата в квадрат. Также понимаю, что в нашем матче не будет затяжных розыгрышей", - отметил австралиец.

Игроки в сюжете: Киргиос Ник
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке