Ник Боллеттьери: Серена Уильямс победит Иванович в двух сетах

5 сентября 2011
Новости тенниса

Известный теннисный специалист Ник Боллеттьери не дает сербке Ане Иванович много шансов в поединке четвертого круга US Open-2011 против американки Серены Уильямс. Напомним, счет в данном противостоянии - 2-0 в пользу Серены, но последний раз спортсменки встречались в 2009 году.

"Для Иванович матч с Сереной будет огромной возможностью показать теннисному миру, что она вернулась в строй. Но чтобы победить, Иванович предстоит показать лучший теннис в карьере. Если Ана будет соревноваться с Сереной в силе ударов, то наверняка проиграет - американка сейчас находится в отменной физической форме, ее удары с задней линии и подача представляют грозную силу.

По сути дела, судьба поединка находится целиком в руках Серены. Она может проиграть лишь в одном случае: если провалится психологически и начнет допускать много невынужденных ошибок. Иванович нужно постараться выдержать шквал атак Уильямс и, возможно, пару раз рискнуть, чтобы разбалансировать игру Серены. Ане требуется лишить Уильямс пространства для атак и заставить гадать, куда полетит мяч на этот раз. Честно говоря, не вижу, засчет чего сербская теннисистка может реализовать подобный план.

Мой прогноз: победа Серены в двух партиях".

Игроки в сюжете: Иванович Ана Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке