Ник Боллеттьери: Федерер победит Цонга в четырех или пяти сетах

7 сентября 2011

Известный теннисный специалист Ник Боллеттьери считает, что швейцарец Роджер Федерер должен в упорной борьбе одолеть француза Жо-Вилфрида Цонга в четвертьфинале US Open-2011. Напомним, Роджер ведет по личным встречам с Жо - 4-3, но последние два матча - на Уимблдоне-2011 и Rogers Cup-2011 - остались за французом.

"Я был впечатлен победой Цонга над фаворитом местных болельщиков Марди Фишем. Когда Марди вел 2-1 по партиям, был уверен, что француз не сможет переломить ход встречи. Однако чем дольше продолжался поединок, тем сильнее играл Цонга - на это было приятно смотреть. Француз абсолютно уверен в своих силах и также может заряжаться энергией от болельщиков, ловя кураж. Полагаю, что он часто будет играть под бэкхенд Федереру и постарается держать швейцарца за задней линией корта. Если у него получится реализовать данный план, он может отпраздновать успех.

С другой стороны, Федерер и его тренер Пол Аннакоун должны были просмотреть записи двух предыдущих матчей с Цонга, чтобы правильно подготовиться к этому поединку. Федерер, в отличие от Фиша, может чаще резать или закручивать мячи при ударе слева. Это может сбить Цонга с нужного ритма. Роджеру нужно как можно чаще выходить к сетке и заставлять Жо-Вилфрида обводить его, потому что долгие розыгрыши на задней линии с мощно играющим французом - не самая лучшая перспектива для швейцарца. Знаю, что Цонга победил в двух последних матчах, но должен отдать небольшое преимущество Федереру. Смотрите матч внимательно - француз более чем способен сотворить сенсацию!

Мой прогноз: Федерер в четырех или пяти сетах".

Игроки в сюжете: Федерер Роджер Цонга Жо-Вилфрид