Ник Боллетьери: В матче между Квитовой и Скьявоне может произойти сенсация

14 января 2013
Новости тенниса

Американский теннисный специалист Ник Боллетьери поделился ожиданиями от предстоящего матча первого круга Australian Open между итальянкой Франческой Скьявоне и чешкой Петрой Квитовой.

"Что происходит сейчас с итальянкой? Последние несколько лет она представляла собой очень грозную силу, но сейчас переживает не лучшие времена. Она не выделяется своими габаритами, поэтому старается действовать очень разнообразно, регулярно используя укороченные удары. Франческа обладает очень неприятным для соперниц ударом с форхенда - плоским с очень мощным вращением.

У Петры Квитовой удары с задней линии очень хороши и стабильны. Она обладает хорошей подачей, но ей нужно лучше использовать свой природный козырь - тот факт, что она левша. Иногда она просто начинает допускать одну ошибку за другой. Также порой её передвижение по корту начинает вызывать вопросы.

Скьявоне должна играть с таким настроем, который был у неё в 2010-2011 годах. В этом матче много будет зависеть от неё. Я отдаю предпочтение Квитовой, но не исключаю сенсации", - приводит слова Боллетьери его официальный сайт.


Игроки в сюжете: Квитова Петра Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке