Ник Боллетьери: В матче Джоковича и Федерера не вижу чьего-либо превосходства

10 сентября 2011
Новости тенниса

Известный американский теннисный тренер Ник Боллетьери не видит в предстоящем полуфинале между Роджером Федерером и Новаком Джоковичем фаворита.

«Победа Федерера над Цонга и тот теннис, который показал Роджер – лучший, что я видел за всю свою жизнь. Я хотел бы поздравить Роджера и его тренера Пола Аннакона с выбором блестящей стратегии,  благодаря которой Федерера в том матче невозможно было остановить. Всё, что он делал на корте, было просто великолепно, и он действительно перекрыл Цонга дыхание. Прекрасный теннис, Роджер!

Джокович сражался три с половиной сета, до того как Типсаревич не снялся из-за травмы. Джокович выиграл тай-брейк первого сета, точно так же проиграв второй, а затем были 6/0 и 3/0, когда Типсаревич попросту остановился. Он прошёл в полуфинал девяти из последних пятнадцати турниров Большого Шлема, и это невероятно!», - пишет на своём сайте Ник.

«Ни для кого из соперников матч ничего нового нести не будет, ведь это будет уже их 24-я встреча. Федерер ведёт 14-9, и выиграл в последнем их матче, в полуфинале Открытого чемпионата Франции. Перед тем Джокович трижды за сезон 2011 обыгрывал Федерера (полуфинал Australian Open, финал Дубаи и полуфинал Индиан-Уэллс).

Мне хотелось бы разобрать этот матч по косточкам.

Форхэнд: Оба теннисиста владеют прекрасным форхэндом. Мог бы отдать небольшое преимущество Федереру, но совсем несущественное.

Бэкхэнд: Здесь преимущество имеет Джокович. Бэкхэнд Федерера не способен сравниться в мощи с тем же приёмом у Джоковича и Надаля. Однако в матче против Цонга он хорошо крутил, и если так же сыграет с Новаком, то это будет прекрасно.

Подача: Оба прекрасно подают. Я бы отдал преимущество Федереру, но опять-таки небольшое.

Приём: На приёме Федерер играет хорошо, но Джокович – лучший в этом компоненте.

Движение по корту: Оба потрясающе передвигаются по корту, и здесь ни у кого нет превосходства.

Резаные удары: Думаю, что Федерер в этом компоненте лучше Джоковича, но не считаю, что это будет решающим фактором в матче.

Удары с лёта: Сказал бы, что здесь они примерно равны, но Федерер чуть лучше.

Характер: Нет сомнения, что оба игрока сильны духом.

Это матч мечты, и сейчас общественность шепчется, что Федерер вернулся. Победа в этом матче подтвердит  этот тезис, но Джокович не забыл поражение на French Open и хочет взять реванш. Матч может пойти по любому сценарию, и я не буду ставить на кого-то. Хотелось бы узнать, кто выиграет по вашему мнению?»



Игроки в сюжете: Джокович Новак Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке