Ник Боллетьери: Пеннетта эмоционально устойчивее, чем Пен

4 сентября 2011
Новости тенниса

Американский теннисный тренер и специалист Ник Боллетьери продолжает делать прогнозы на матчи US Open. В игре четвёртого круга US Open между итальянкой Флавией Пеннеттой и китаянкой Шуай Пен фаворитом он видит представительницу Европы.

«Пеннетта выиграла тяжелейший эмоциональный матч у третьей сеяной Марии Шараповой в третьем круге. Это, конечно же, был не лучший матч Шараповой, но дающий понять  силу Пеннетты, которая атаковала Шарапову с первого же мяча»,  - вспоминает Ник.

«Пен не проиграла ни одного сета в первых своих матчах. Она обыграла таких серьёзных соперниц, как Пиронкова и Гёргес, и победа сегодня станет для неё путёвкой в первый четвертьфинал в карьере (в одиночном разряде)».

«Пеннетта ведёт по личным встречам у Пен 4:0 и дважды обыгрывала её как раз на USOpen(2007 и 2008). Но это будет совершенно другой матч, чем с Шараповой. Пенг не делает так много ошибок (60 и 7 проигранных подач) и она не допустит 12 двойных ошибок. Пен крайне уверенно играет на задней линии, хорошо подаёт и движется. Пеннетта наверняка будет более терпеливой и меньше атаковать. Сумеет ли она выиграть ещё один тяжёлый матч и добиться очередной моральной победы? Я не уверен, но считаю её фаворитом, потому как эмоционально она сильнее, чем Пен».

Игроки в сюжете: Пен Шуай Пеннетта Флавия
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке