Ник Боллетьери: Не думаю, что подача поможет Карловичу победить Гаске

1 сентября 2011
Новости тенниса

Известный американский специалист и тренер Ник Боллетьери дал свой прогноз на то, как будут развиваться события в матче второго раунда US Open-2011 между 13-м сеяным на кортах Flushing Meadows французом Ришаром Гаске и хорватским гигантом Иво Карловичем.

«Гаске впереди в счете личных встреч с соперником 1-0, однако тот поединок игрался в 2005 году и на грунтовом покрытии. Если бы нынешний матч состоял из трех партий, думаю, шансы Карловича были бы получше, - пишет Боллетьери на своем официальном сайте. - А так я отдаю предпочтение Ришару. Француз постарается захватить инициативу с первого же розыгрыша, и, не уверен, что подача спасет Карловича и поможет ему добиться победы над Гаске.

Если бы Карлович не играл резанным каждый удар слева, то он получил бы возможность атаковать одноручный бэкхенд Гаске, однако он действует по-другому. Жаль, что в свое время Иво не тренировался в моей академии. Он бы у меня вообще перестал бы резать с бэкхенда, я заставлял бы его бить по верху мяча. Думаю, в этом случае, а также в сочетании с его подачей и форхендом, он стал бы более разносторонним теннисистом. Я ожидаю, что Гаске пройдет Карловича, но хорват внесет в матч интригу.
 
Мой прогноз - победа Гаске в четырех сетах».

Игроки в сюжете: Гаске Ришар Карлович Иво
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке