Ник Боллетьери: Надаль нацелен на победу, как никогда

10 сентября 2011
Новости тенниса

Американский теннисный тренер Ник Боллетьери продолжает разбирать матчи 13-го игрового дня на Открытом чемпионате США. На своём официальном сайте Ник высказался о предстоящем полуфинале мужского турнира между испанцем Рафаэлем Надалем и британцем Энди Марреем.

«Маррей стал всего седьмым спортсменом за время Открытой Эры, кому удавалось дойти до полуфиналов всех четырёх турниров Большого Шлем за сезон. Благодаря победе над Айзнером Маррей продлил свою беспроигрышную серию до 10 матчей. После некоторых проблем в начале турнира, он  существенно прибавил и сейчас показывает великолепный теннис.

Надаль вовсе не имел проблем с Роддиком в четвертьфинале, быстро захватив инициативу в матче, и доведя его до победы. Сейчас Рафа добился шестого попадания в полуфинал в восьми последних турнирах Большого Шлема. Тем более, он действующий чемпион здесь! Он хочет повторить достижение, и чтобы остановить его, нужно приложить максимум усилий», - пишет Ник.

«Надаль ведёт у Маррея 12:4 по личным встречам и уже обыграл его трижды в этом году. Надаль крутит при ударах больше, чем кто бы то ни было, но при этом может часто менять ритм и темп игры. У Маррея великолепный форхэнд, но при этом у него нет той силы удара, что у Надаля.

Двуручный бэкхэнд: Оба соперника владеют этим приёмом в совершенстве. Так как Надаль в первую очередь бьёт двуручным ударом справа, его бэкхэнд особо силён и опасен при ударах по линии. Посмотрите! Бэкхэнд Маррея – один из лучших среди современных игроков. Он может сделать любой удар из любой точки в корте, допуская минимум брака.

Подача: Ни один из игроков не зависит от подачи в большинстве розыгрышей. Маррей в последние годы существенно прибавил при подаче, Надаль – нет. Не думаю, что этот фактор будет в игре решающим.

Удар с лёта: Оба прекрасно бьют с лёта, но думаю, что Маррей у сетки чувствует себя чуть лучше.

Передвижение по корту: Что я могу сказать? Оба теннисиста – великолепные «бегунки».  Оба стоят у задней линии и любят бегать, бегать и ещё раз бегать. Они обязательно будут укорачивать, чтобы попытаться обезоружить друг друга.

Приём подачи: Маррей – один из лучших мастеров игры на приёме, и тут преимущество за ним.

Резаные удары: Чуть лучше смотрится в этом компоненте Маррей, впрочем, оба играют отлично.

Характер: Маррей стал куда устойчивее в последнее время, но Надалю в этом смысле нет равных. Он может переживать невероятные трудности по ходу матча, но  всегда найдёт момент, чтобы перевернуть ход игры.

Вы сами видите, как Надаль стремится к титулу, особенно после летних неудач. Он собран, агрессивен, как никогда. Сможет ли Маррей остановить его? Я разобрал матч, а кто выиграет, предсказывайте вы».



Игроки в сюжете: Маррей Энди Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке