Ник Боллетьери: Надаль переиграет Цонга в трёх партиях

28 марта 2012
Новости тенниса

Известный американский теннисный специалист Ник Боллетьери сделал свой прогноз на исход четвертьфинального матча турнира в Майами между второй ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем и шестым номером мирового рейтинга французом Жо-Вилфридом Цонга.

"Это будет отличный матч. Цонга - как бульдог. Он преисполнен уверенности в своих силах. У него отличная подача и убийственный форхенд, так что даже если розыгрыш начинает затягиваться, то он не отдаст очко просто так. Надалю не удастся переиграть Цонга исключительно за счёт физики. Надо добавить, что матч пройдёт в вечернюю сессию, так что мяч будет лететь немного быстрее, что на руку французу.

Также отметим, что на стороне Цонга будут болельщики - они любят его. Он прекрасно знает, как привлечь зрителей на свою сторону. В этом матче трибуны не будут полностью на стороне Рафаэля.

Надо учесть, что у Цонга есть опыт побед над такими ребятами как Надаль и Федерер. Я всё же отдам небольшое преимущество Надалю, но этот матч станет для него серьёзным испытанием. Рафаэль может передавить любого теннисиста, но только не Цонга. Мой прогноз: победа Надаля в трёх партиях", - приводит слова Боллетьери официальный сайт турнира. 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке